ЛДПР предложила депортировать мигрантов за незнание русского языка

ЛДПР предлагает депортировать иностранных граждан за собственный счёт, если их сертификат о знании русского языка признан недействительным. В случае отсутствия средств у иностранца на выезд, депортация должна быть за счёт его страны

Депутаты ЛДПР считают, что иностранные граждане должны приезжать в Россию только как востребованные специалисты, владеющие русским языком и историей страны. Позиция парламентариев направлена на сокращение количества нелегальных иммигрантов.

От фракции ЛДПР уже внесён в Госдуму законопроект о введении механизма отзыва сертификата о владении русским языком у иностранцев. Такой механизм позволит бороться с фиктивной сдачей экзаменов и нелегальным пребыванием в стране.

« Россия – многонациональная страна, в которой, основным государственным языком является русский. На мой взгляд, знание государственного языка – это проявление минимального уважение к стране, дающей рабочее место, и, соответственно финансы. РФ активно и динамично развивается, расставляя приоритеты в сторону квалифицированных специалистов. Если работающий мигрант не владеет языком на должном уровне, это негативно сказывается на имидже страны в целом. Поэтому, всецело поддерживаю депортировать иностранных граждан за собственный счёт, при условии незнания русского языка» - прокомментировал депутат Курской областной Думы ЛДПР Алексей Томанов.

 

 .

@smilemakc © 2020