ЛДПР защитит права курян

Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров провел очередной прием граждан в штаб-квартире Курского отделения ЛДПР

Еженедельно куряне обращаются к парламентарию по самым разным вопросам.

В частности, обратились жители одного из районов области с жалобой, что паевые земли размежевали таким образом, что пашня досталась крупной сельхозкомпании, а обычные крестьяне остались без земли.

- Эта проблема не новая. Уже давно люди обращаются с этим вопросом. Я неоднократно направлял запросы в разные инстанции и даже совместно с другими депутатами внес законопроект, который был принят. Новый закон предусматривает, что при разделе земли будут учитывать, чтобы земли делились по-честному, чтобы не получилось такой ситуации, что одна компания забрала хорошие земли, а людям достались только болота и овраги. Но, к сожалению, обратной силы закон не имеет. И на то, что поделено было ранее, он не действует. А у многих возникают проблемы именно с уже ранее поделенными участками, - прокомментировал Владимир Федоров.

Также поступило обращение от курянки, с которой работодатель не заключил официальный трудовой договор. И теперь, когда ей задерживают обещанную зарплату, она не знает, куда ей обращаться и что делать.

По всем обращениям будут направлены депутатские запросы.

Держим ситуацию на контроле.

Напоминаем, что попасть на прием к депутатам от ЛДПР можно еженедельно, по предварительной записи по телефону 8-951-323-71-11. Либо можно направить письменное обращение по электронной почте ldpr-kursk@yandex.ru.

@smilemakc © 2020