В прямом эфире в соцсетях руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров напомнил слушателям, что представители ЛДПР постоянно предлагают те или иные законодательные решения, которые позволяют улучшить жизнь российским семьям, матерям, детям:
- И мы всегда ищем какие-то даже нестандартные методы. Например, очень много жалоб поступает от женщин, которые не могут получить алименты. Бывает, что и мужчины по тем или иным причинам тоже испытывают сложности с выплатой или оформлением алиментов. ЛДПР уже давно все придумала. Много лет назад мы выходили с такой инициативой, и буквально в этом году снова вышли: если женщина не может взыскать алименты, то эти выплаты должно делать государство через соцзащиту, а потом уже государство будет разбирается, то ли у мужчины взять деньги, то ли где-то еще.
Парламентарий заявил, что взыскание алиментов - это не проблема матери. Женщина, воспитывающая детей, должна чувствовать заботу и уверенность в завтрашнем дне.
- Согласитесь, у государства больше рычагов воздействия, чем у женщины, которая одна воспитывает ребенка. Каких юристов она будет нанимать? Куда она будет ходить по инстанциям? Ей этим некогда заниматься. Да и не нужно. Для этого есть государственные органы, - прокомментировал депутат.
Подробнее - смотрите видео