7 апреля 2023 года исполнилось 75 лет Народному мастеру России, Лауреату премии «Курская Антоновка» Иванникову Валерию Александровичу
В этот день в большом зале Дворца горняков города Железногорска состоялся юбилейный вечер с участием солистов и творческих коллективов Дворца, в котором юбиляр работал в самые сложные для учреждений культуры годы.
Несмотря на свой почтенный возраст, Валерий Иванников и сегодня является образцом подражания для многих поколений. Только в 2023 году он пять раз выезжал с гуманитарной миссией в Донбасс и выступал с концертами перед нашими военными, восемь раз участвовал в аналогичных мероприятиях и в приграничной полосе. Юбиляр является автором-исполнителем более 50 песен патриотического содержания. А его песня «Адмирал Чабаненко», написанная для БПК «Адмирал Чабаненко», стала его гимном и многократно исполнялась в подразделениях и имеет многотысячную аудиторию в социальных сетях.
Обо всех регалиях Валерия Иванникова вспомнили на Юбилейном вечере.
А представитель ЛДПР, депутат Железногорской городской Думы Александр Карцев торжественно вручил юбиляру Почетную грамоту Курской областной Думы за значительные достижения в общественной деятельности.