Защитим дачников

Руководитель фракции ЛДПР в областной Думе Владимир Федоров встретился с членами СНТ «Лавсан»

Дачники крайне возмущены тем, как с ними поступили при ремонте федеральной трассы год назад.

Напротив поворота к этому садовому обществу поставили заграждение. Теперь чтобы попасть к своему участку, приходится проезжать лишних 12 километров! В связи с этим маршрутки вообще перестали ездить в СНТ «Лавсан». Муниципальный автобус, правда, наматывает круги, но ездит редко и по габаритам не заедет на территорию, а значит людям приходится идти пешком лишний километр.

Решить проблему, на самом деле, очень просто. Необходимо убрать сплошную линию разметки и разрешить разворот недалеко от СНТ. Можно, конечно, пойти и по более сложному пути – сделать дорогу-дублер от СНТ «Химик». Главное, чтобы у чиновников было желание помочь дачникам. Граждане неоднократно обращались к дорожникам по этому вопросу, но в ответ получают только отписки. Депутат от ЛДПР уже подготовил запросы в соответствующие инстанции и сделает все возможное, чтобы администрация исправила свои ошибки.

Кстати, это не первый случай, когда дорожники создали на пустом месте проблемы курянам. 2 года назад при строительстве трассы перекрыли проезды к дачам в Журавлинке. Депутаты от ЛДПР вместе с дачниками добивались устранения препятствий. К сожалению, проблему удалось решить только частично. Сделали дороги дублеры, по которым пустили автобус. Хотя более рациональным было бы сделать разрывы в ограждении, так как на автомобиле все равно ехать лишние 5 км.

ЛДПР продолжит защищать дачников. Мы заставим чиновников работать в интересах простых курян, а не дорожников, проектировщиков и других коммерческих организаций.

@smilemakc © 2020